Liste des cours du lundi 20 novembre 2017

Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 09:00 à 16:30 : 422 Approche conceptuelle des métiers de l'aide et des soins aux personnes LE (Pause de 12h30 à 13h00)
Art floral (Comines)

  • de 18:00 à 20:30 : 213 Fleuriste : bases de l'art floral DV
Assistant technique en milieux familial et collectif

  • de 09:00 à 12:30 : 843 Economie sociale et familiale appliquée aux services à la personne : techniques opérationnelles RB
Assistant vétérinaire - Ensemble 1 [2017-2018]

  • de 17:10 à 19:40 : 700 Techniques d'accueil et organisation de bureau DC
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 18:00 à 19:40 : 300 Anglais en situation appliqué à l'enseignement supérieur - UF1 VP (Cours déplacé du 19/10/2017)
  • de 19:50 à 21:30 : 300 Anglais en situation appliqué à l'enseignement supérieur - UF1 VP (Cours déplacé du 09/11/2017)
Bachelier en comptabilité - Ensemble 23

  • de 17:10 à 19:40 : 160 Droit social ML
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 541 Initiation aux bases de données SA
Bachelier en informatique - Ensemble 23

  • de 17:10 à 18:50 : 534 Structure des ordinateurs DJ
  • de 18:50 à 21:30 : 535 Informatique - système d'exploitation LJ
Bases de la menuiserie

  • de 17:10 à 21:30 : 433 Ouvrier menuisier : pratique des assemblages de base de la menuiserie - niveau 1 DP
Carrosserie

  • de 17:10 à 21:30 : 893 Restauration d'un véhicule ancêtre : travaux de tôlerie ML
Céramique

  • de 17:35 à 21:30 : 486 Céramiste : initiation au modelage et à la cuisson de la terre VD
Certificat d'aptitudes pédagogiques - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 856 C.A.P. : didactiques des disciplines RR
  • de 19:50 à 21:30 : 855 C.A.P. : psychopédagogie et méthodologie générale RR
Certificat d'aptitudes pédagogiques - Ensemble 2

  • de 17:10 à 19:40 : 859 C.A.P. : didactique des sciences et techniques et de la santé GO (Cours déplacé du 06/11/2017)
  • de 19:50 à 21:30 : 859 C.A.P. : didactique des sciences et techniques et de la santé GO (Cours déplacé du 24/10/2017)
Coiffure - Ensemble 1 (B)

  • de 17:35 à 21:30 : 794 Coiffure : coloration ton sur ton DD
Coiffure Ensemble 2 (B)

  • de 17:35 à 21:30 : 794 Coiffure : coloration ton sur ton DD
Connaissance de gestion de base (Prison de Leuze)

  • de 08:15 à 15:50 : 452 Connaissances de gestion de base VP
Cuisine du monde (Groupe A)

  • de 17:35 à 21:05 : 698 Cuisine italienne : pizzas BD
Français Langue Etrangère (Groupe A)

  • de 09:00 à 12:30 : 224 Français : langue étrangère - UF D B - niveau débutant WMH
Mécanique automobile

  • de 17:35 à 21:30 : 900 Entretien de véhicules automobiles SM
    COURS DEPLACE
Néerlandais - niveau élémentaire (UF2)

  • de 17:35 à 20:05 : 612 Langue : Néerlandais UF2 - niveau élémentaire NM
Pédicurie médicale - Ensemble 2

  • de 17:10 à 20:40 : 904 Pédicurie médicale : techniques approfondies LC
  • de 20:40 à 21:30 : 907 Epreuve intégrée de la section Pédicurie médicale LC
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 19:50 à 21:30 : 718 Initiation à la dactylographie et au traitement de texte DC
Sophrologie

  • de 18:00 à 21:30 : 897 Harmonie vitale par la sophrologie : harmonie avec soi-même - Phase de présentation WN